«Выполнение заданий ЕГЭ повышенной сложности».
    21 декабря 2023, 14:23

На базе нашей школы прошел муниципальный образовательный интенсив «Выполнение заданий ЕГЭ повышенной сложности» для учителей английского языка совместно со Старооскольским центром развития образования! Педагоги нашей школы поделились с коллегами своими практическим наработками, представили опыт работы, рассказали об особенностях подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку. Благодарим всех присутствующих за добрые слова в адрес наших коллег!
    VI профильная смена.
    29 ноября 2023, 15:11

Учащиеся нашей школы продолжают участие в образовательных сменах. Черненко София, учащаяся 10 «Б» класса, принимает участие в VI профильной смене Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей. На базе кампуса София занимается подготовкой к Олимпиаде по химии! Пусть смена принесет новые интересные знакомства и, конечно, новые знания!
    Собрание родителей будущих первоклассников.
    26 сентября 2023, 20:49

В нашей школе прошло родительское собрание, где учителя начальных классов познакомили присутствующих с особенностями программ по подготовке. Родители смогли задать интересующие их вопросы
    Уважаемые родители будущих первоклассников!.
    12 сентября 2023, 10:20

С 15 сентября по 28 сентября 2023 года с 10.00 до 16.00 начинается приём заявлений в «Школу будущего первоклассника». Занятия будут проходить в период с 01.10.2023 по 31.03.2024 года. 26 сентября 2023 года в актовом зале школы в 18.00 состоится собрание для родителей будущих первоклассников. При себе иметь паспорт и бахилы.
    Беседа о налогах.
    14 апреля 2023, 17:09

14 апреля сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Шакалова Лариса Николаевна и Кометиане Вера Сергеевна провели тематическое занятие с учащимися 5 "В" класса «Беседа о налогах». Ребята узнали, что такое налогообложение, каких видов оно бывает, посмотрели познавательную «Сказку о деньгах» и приняли участие в викторине о налогах.
    Урок  цифры.
    07 апреля 2023, 15:10

Новый урок цифры от Росатома — «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»! С 5 по 30 апреля мы будем знакомиться с принципами работы квантовых технологий и узнавать о том, где и как они применяются. Сегодня обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн уроке и смогли задать интересующие их вопросы ведущим специалистам Росатома и ведущих вузов России, которые специализируются на квантовых технологиях и нанотехнологиях.
    Уроки мужества.
    14 февраля 2023, 13:20

В рамках муниципального военно-патриотического проекта "Аты-баты. Подвиг во имя будущего", посвящённого 80-летней годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, в ОГБОУ "СОШ 20 с УИОП г. Старого Оскола" 13 февраля 2023г. были организованы "Уроки мужества" в рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" с участниками локальных войн и конфликтов. "Уроки мужества" прошли очень интересно! Нашими гостями стали : Гальченко Анатолий Петрович, гвардии рядовой, ветеран ВДВ. Принимал участие в выполнении интернационального долга по защите соц. прав в Чехословакии. Черкашин Александр Фёдорович, гвардии старший прапорщик. Ветеран боевых действий в Республике Афганистан, ветеран ВДВ. На встрече присутствовали ученики 6-8 классов. Пообщаться с нашими гостями удалось более чем 200 ученикам.
    Билет в будущее.
    28 октября 2022, 14:23

28 сентября состоялась премьера первого профориентационного сериала «Билет в будущее». Сериал вызвал большой интерес у детей, родителей и педагогов.
    Ваш ребенок - первоклассник.
    06 сентября 2022, 10:00

Любой первоклассник нуждается в помощи. Присмотритесь, подумайте, какая помощь нужна именно вашему ребенку. Для одних самое трудное – делать уроки, заниматься тем, что нужно, а не тем, что хочется. У других – основная проблема в том, что они не знают и не умеют того, что должны знать и уметь в шесть-семь лет. У третьих сформировалась установка на «отказ от усилия» и они при первой же трудности бросают работу и не могут заставить себя заниматься ею. Общий подход, следуя которому вы не просто будете помогать ребенку выполнять сегодняшнее домашнее задание, но научите его учиться и преодолевать повседневные трудности.
    Билет в будущее.
    05 сентября 2022, 17:31

«Билет в будущее» это федеральный проект ранней профориентации учащихся 6-11 классов. Он помогает решить сложную задачу профориентации и объединяет педагогов, психологов, наставников и экспертов со всей страны, чтобы помочь каждому подростку сделать свой выбор.