Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

─   обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Белгородской области.

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования обучающихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней, за счёт бюджетных ассигнований регионального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:

льготное (дотация 100%) питание для следующих категорий детей: дети из малоимущих семей, в том числе дети, находящиеся под опекой, попечительством;
бесплатное питание детей из многодетных семей, детей с ОВЗ и инвалидностью;
бесплатный горячий молочный завтрак для всех учащихся.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии обучающимся ОГБОУ "СОШ № 20 с УИОП г. Старого Оскола" не предоставляются.
Сведения о наличии общежития, интерната Общежития, интерната нет

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Меры поддержки

Мера поддержки 1
Питание Соцподдержка
Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
Мера поддержки 2
Соцподдержка ОВЗ
Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей) организуется обучение по основным общеобразовательным программам на дому.
Мера поддержки 3
Соцподдержка
Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей)
Мера поддержки 4
Соцподдержка
Для учащихся 7-18 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств
Питание учащимся льготной категории
Питание Соцподдержка ОВЗ
Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.