Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

─   обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Белгородской области.

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования обучающихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней, за счёт бюджетных ассигнований регионального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:

льготное (дотация 100%) питание для следующих категорий детей: дети из малоимущих семей, в том числе дети, находящиеся под опекой, попечительством;
    бесплатное питание детей из многодетных семей, детей с ОВЗ и инвалидностью;
    бесплатный горячий молочный завтрак для всех учащихся.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии обучающимся ОГБОУ "СОШ № 20 с УИОП г. Старого Оскола" не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежития, интерната нет

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка
    Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
    Мера поддержки 2.
    Соцподдержка ОВЗ
    Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей) организуется обучение по основным общеобразовательным программам на дому.
    Мера поддержки 3.
    Соцподдержка
    Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей)
    Мера поддержки 4.