Виртуальная реальность в школе.
    13 марта 2024, 18:21

13 марта в нашей школе состоялся семинар-практикум «Использование технологий виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) в практической деятельности педагога». В нем принял участие Виктор Дёмин, руководитель направления «Образование» центра компетенций НТИ ДВФУ по VR/AR города Москва. Он провёл онлайн-презентацию программного обеспечения для VR-шлемов VR Chemistry Lab (виртуальная химическая лаборатория). Виталий Шашков, учитель информатики нашей школы, познакомил слушателей с использованием комплекса VR/AR при организации учебного процесса. На практических занятиях учителя Старооскольского городского округа познакомились с применением дополненной и виртуальной реальности на уроках химии и биологии. Были рады поделиться с коллегами нашим опытом!
    Мастер-классы в рамках медиа проекта "Журналистик"..
    10 октября 2023, 22:47

С 10 по 13 октября на базе МБОУ "СОШ 24 с УИОП " проходят мастер-классы в рамках медиа проекта "Журналистик". Сегодня наши ребята уже побывали на первом занятии, которое было посвящено социальным сетям, контенту. Они узнали, какие темы в блоге сейчас актуальны и как можно продвигать свой аккаунт в нынешних условиях. Спикер Игорь Распопов, руководитель проекта, блогер с аудиторией более 70000 подписчиков, впечатлил ребят своими знаниями в данной области. Ну а наша команда будущих журналистов с нетерпением будет ждать следующие мастер-классы!