• Виртуальная реальность в школе

13 марта в нашей школе состоялся семинар-практикум «Использование технологий виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) в практической деятельности педагога». В нем принял участие Виктор Дёмин, руководитель направления «Образование» центра компетенций НТИ ДВФУ по VR/AR города Москва. Он провёл онлайн-презентацию программного обеспечения для VR-шлемов VR Chemistry Lab (виртуальная химическая лаборатория). Виталий Шашков, учитель информатики нашей школы, познакомил слушателей с использованием комплекса VR/AR при организации учебного процесса. На практических занятиях учителя Старооскольского городского округа познакомились с применением дополненной и виртуальной реальности на уроках химии и биологии. Были рады поделиться с коллегами нашим опытом!
    Виртуальная реальность в школе.