ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС.
    27 марта 2024, 16:16

С 01.04.2024 г. в нашей школе осуществляется приём документов в первый класс на 2024-2025 учебный год. ГРАФИК РАБОТЫ: Пн-Вт с 15:30 до 18:30; Ср-Пт с 10:00 до 13:00
    Международный день театра.
    27 марта 2024, 13:41

В преддверии Всемирного дня театра советник директора по воспитанию совместно с учащимися нашей школы провели увлекательную викторину "Знатоки театра". Ребята не только отвечали на вопросы, но и узнали множество новых фактов и познакомились с актёрами театра!
    ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ СТАЛИ ДОСТУПНЕЕ.
    20 марта 2024, 12:40

Теперь на Госуслугах можно подать заявления на получение следующих услуг: - зачисление детей в детские сады; - выплата компенсации части родительской платы за детский сад; - зачисление детей в школу; - отдых, оздоровление и занятость детей; - запись на кружки и секции
    Четверг «Разгуляй».
    14 марта 2024, 16:17

Рудакова С.В. Провела открытый урок окружающего мира по теме «Семейный бюджет». Ребята 2 «А» класса выступили с агитбригадой «Правильное питание». Завершилась Неделя начальных классов подведением итогов и награждением учащихся. Ребята продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности в различных направлениях! Благодарим всех за участие в мероприятиях Недели начальных классов!
    Виртуальная реальность в школе.
    13 марта 2024, 18:21

13 марта в нашей школе состоялся семинар-практикум «Использование технологий виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) в практической деятельности педагога». В нем принял участие Виктор Дёмин, руководитель направления «Образование» центра компетенций НТИ ДВФУ по VR/AR города Москва. Он провёл онлайн-презентацию программного обеспечения для VR-шлемов VR Chemistry Lab (виртуальная химическая лаборатория). Виталий Шашков, учитель информатики нашей школы, познакомил слушателей с использованием комплекса VR/AR при организации учебного процесса. На практических занятиях учителя Старооскольского городского округа познакомились с применением дополненной и виртуальной реальности на уроках химии и биологии. Были рады поделиться с коллегами нашим опытом!
    нас продолжается Неделя начальных классов. Среда «Лакомка».
    13 марта 2024, 16:25

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в фотоконкурсе «Мы в ответе за тех, кого приручили». Рудакова С.В. провела интеллектуальную игру-конкурс «Знание-сила». В 3Г прошла защита проектов «Прилагательные в загадках». Ребята проявили свои творческие способности, приняв участие в конкурсе чтецов «Весенняя капель». А еще учащиеся передали свои работы на лучшую письменную работу по русскому языку. Конкурс каллиграфии «Золотое перо». Желаем всем успехов и отличного настроения!
    Киноуроки в школах России.
    06 марта 2024, 16:29

Сегодня в нашей школе был проведён киноурок в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". В проекте приняли участие ребята 8 " В" класса. Им был предложен к просмотру короткометражный художественный фильм «8 марта». Очень трогательная и добрая история дружбы девочки Гали и тяжелобольного мальчика по имени Олега надолго запомнится ребятам. После просмотра фильма советник директора по воспитанию Лидия Олеговна обсудила с ребятами фильм, и во время обсуждения говорили о том, что каждый человек должен быть добрым, чутким и отзывчивым к окружающему миру и людям.
    ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ.
    23 ноября 2023, 19:38

В преддверии празднования 30-летия Конституции в нашей школе прошла встреча директора по социальным вопросам АО ОЭМК им.А.А.Угарова, депутата Старооскольского Совета депутатов Дружининой Ирины Викторовны с учащимися 11 «Б» класса (классный руководитель Коскина Е.Е.). В ходе встречи Ирина Викторовна поговорила с выпускниками о Конституции, поправках 2020 года, вхождении новых регионов, о главных конституционных правах и обязанностях граждан РФ. Ирина Викторовна ответила на вопросы учеников, рассказала о себе, своей работе, депутатской деятельности, а также развитии городского округа и шефского комбината. Мы благодарим Ирину Викторовну за уделенное время, плодотворную работу в рамках встречи и надеемся на дальнейшее сотрудничество в сфере просвещения молодого поколения по вопросам развития патриотизма и гражданственности!
    Литературный экспресс.
    16 ноября 2023, 21:52

16 ноября команда учащихся 4-х классов нашей школы приняла участие в муниципальной интеллектуальной квест-игре "Литературный экспресс", проходившей в центральной библиотеке им. А.С.Пушкина. Ребятам было необходимо показать знания различных литературных произведений, их авторов, героев, определить географические объекты, описанные в отрывках литературного произведения и много других интересных заданий. Наша команда показала высокий интеллектуальный уровень на всех этапах квест-игры. Ждём результатов!