БЕЗОПАСНОСТЬ.
    19 марта 2024, 19:50

Сегодня в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Обеспечение безопасности обучающихся». Главными вопросами стали правила поведения и алгоритм действий персонала, обучающихся образовательной организации и их родителей в случае сигнала «Ракетная опасность»
    УЧЕБНЫЕ СБОРЫ 2023г.
    03 ноября 2023, 16:31

Во исполнение приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года №96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», в соответствии с планом работы управления образования администрации Старооскольского городского округа на 2023 год в школе в период с 30 октября по 3 ноября 2023 года проводились учебные сборы юношей – учащихся 11-х классов.
    Уроки мужества и безопасности.
    01 сентября 2023, 18:30

Традиционные для Дня знаний уроки мужества и безопасности в ОГБОУ "СОШ 20 с УИОП провели бойцы батальона территориальной самообороны «Кобра». Что предпринять при артиллерийском обстреле или если вдруг оказался под завалами разрушенного дома, порядок действий при обнаружении беспилотного летательного аппарата, мины или другого взрывоопасного предмета. Эти знания, ещё недавно казавшие бесполезными, в настоящее время приобрели вполне прикладное значение. Ребята с интересом слушали наставления старооскольских ополченцев, имеющих за плечами богатый опыт участия в различных военных конфликтах, в том числе и специальной операции.