• УЧЕБНЫЕ СБОРЫ 2023г

Во исполнение приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года №96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», в соответствии с планом работы управления образования администрации Старооскольского городского округа на 2023 год в школе в период с 30 октября по 3 ноября 2023 года проводились учебные сборы юношей – учащихся 11-х классов.
    УЧЕБНЫЕ СБОРЫ 2023г.

Приказом по школе были назначены ответственные за проведение учебных сборов: преподаватель-организатор ОБЖ Сапронов С.И., учителя физической культуры Толканев Д.С. и Самойлов В.В. Занятия проводились согласно учебно-тематическому плану.

Всего в сборах приняли участие- 27 юношей. Все 27 человек успешно выполнили теоретическую и практическую части учебно-тематического плана:
    ОП – огневая подготовка;
    ТП – тактическая подготовка;
    РХБЗ – радиационная, химическая, биологическая защита;
    ФП – физическая подготовка;
    СП – строевая подготовка;
    МП – медицинская подготовка.