Верни_Герою_имя.
    24 апреля 2024, 14:32

23 апреля члены отряда ЮНАРМИЯ нашей школы в рамках Всероссийской акции "Верни Герою имя" продолжили работу по благоустройству в Сквере десантников
    ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ.
    23 апреля 2024, 16:23

В рамках Всероссийского проекта "Хранители истории" и по зову сердца ребята нашей школы провели первый субботник на территории Сквера десантников. Были отмыты от зимней пыли памятник Василию Маргелову и часть памятных плит. Впереди еще много дел!
    Герои_в_лицах.
    23 апреля 2024, 14:36

В преддверии Дня Победы в школах нашего города проходит акция #Герои_в_лицах. Сегодня наши ребята приняли в ней активное участие и украсили окна школы портретами героев своих предков - героев Отечества! Будем достойны! Мы помним!
    «Диктант Победы».
    23 апреля 2024, 12:03

26 апреля пройдет масштабное международное тестирование на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы». Оно направлено на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности. Впервые просветительско-патриотическая акция прошла в 2019 году и была приурочена к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. В этом году акция пройдет уже в шестой раз.
    Акция памяти "Крокус памяти".
    26 марта 2024, 18:45

По всей стране прошла Всероссийская акция памяти "Крокус памяти" Самые маленькие учащиеся нашей школы присоединились к акции, изготовили оригами цветка крокуса
    Открытие мемориальной доски.
    09 декабря 2023, 14:17

Сегодня в нашей школе состоялось открытие мемориальной доски в память о Казаринове Валерии Николаевиче, погибшем при исполнении воинского долга в контртеррористической операции по разоружению и ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики.
    Классный час.
    08 декабря 2023, 16:48

Классный час "Чтим память защитников Отечества. Защитим историческую правду" в 10в классе был посвящен героям Чеченской войны и героям СВО. Ребята собрали материал о воинах- героях Белгородской области и Старого Оскола, участвовавших в поддержании правопорядка на территории Северного Кавказа и в Назрани
    Старооскольцы - герои.
    08 декабря 2023, 14:55

Сегодня учащиеся 9б класса провели беседу о Героях- старооскольцах,погибших в сражениях в Афганистане,на Кавказе. Ребята почтили память погибших в спецоперации. Вечная память Героям!
    День Неизвестного солдата.
    07 декабря 2023, 20:45

Волонтеры добровольческого отряда нашей «Добро.Бро» провели патриотические мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата для учащихся школы.
    Марафона «Живут Герои в памяти народа».
    07 декабря 2023, 16:00

В рамках патриотического марафона «Живут Герои в памяти народа» с учащимися 6 «Г» проведен урок истории, посвященный Дню Героев Отечества. Для обучающихся это мероприятие было отличной возможностью познакомиться с историями настоящих героев, их подвигами, преданностью и самоотверженностью.