• Открытие мемориальной доски

Сегодня в нашей школе состоялось открытие мемориальной доски в память о Казаринове Валерии Николаевиче, погибшем при исполнении воинского долга в контртеррористической операции по разоружению и ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики.
    Открытие мемориальной доски.
    Валерий Николаевич родился в 1974 году, учился в нашей школе. В 1993 году   был призван военным комиссариатом Белгородской области на действительную военную службу. Валерий Николаевич принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

29 марта 1995 году при выполнении очередного боевого задания, проявив мужество и героизм, погиб смертью храбрых.

За проявленные мужество и героизм при выполнении боевой задачи указом Президента Российской Федерации старший сержант Казаринов Валерий Николаевич награжден орденом «Мужества»(посмертно)!

Вечная слава Героям! Мы помним, мы гордимся!