ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    26 марта 2024, 16:43

Успешная профориентация школьников - результат взаимодействия разных сторон вопроса, поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. На прошлой неделе родители учащихся 6-11 классов приняли участие в Общероссийском родительском собрании "Россия - мои горизонты", цель которого - дать полноценную информацию о том, чем занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.
    Юные геологи.
    08 декабря 2023, 15:50

Учащиеся 1 «Г» класса посетили «Школу юного геолога» СОФ МГРИ. На занятии ребята познакомились с внутренним и внешним строением Земли и совершили виртуальную экскурсию в космос. Во второй части занятия ребята познакомились с роботами, которые являются одними из главных помощников человека. За активность ребята получили небольшие подарочки, а самой активной, подарили книгу.
    Археологическое изучение Белгородчины.
    08 декабря 2023, 11:58

Студенты-активисты "археологического штаба" историко-филологического факультета Педагогического института НИУ "БелГУ", среди которых наша выпускница Архипкина Татьяна, поделились с учащимися знаниями в области археологии!
    Музей "Железно".
    01 декабря 2023, 15:06

Ребята из 6 "А" класса посетили музей "Железно" в рамках проекта «Билет в будущее». В ходе экскурсии узнали об истории развития КМА, о добыче руды, о тяжёлом труде сталеваров. Практические задания на определение железосодержащих смесей заинтересовало ребят и вызвало много вопросов, на которые были получены ответы от научных сотрудников музея. Экскурсия была очень интересной и познавательный. Уверены, ребята еще обязательно вернутся!
    Завершилась третья смена.
    28 октября 2023, 11:11

Две недели третьей образовательной смены в региональном центре поддержки одарённых детей пролетели незаметно... В ней тоже принимали участие учащиеся нашей школы
    Учащиеся 8 "Г" класса посетили кондитерскую фабрику "Славянка".
    25 октября 2023, 15:28

Для школьников провели экскурсию в цех по производству гибкой упаковки и полиграфической продукции и в производственный корпус №7 . Ребята увидели производство конфет и шоколада "Степ", познакомились с историей фабрики, с удовольствием продегустировали любимые сладости.
    Экскурсия с пользой.
    30 сентября 2023, 08:42

Учащиеся 7 «А» класса совершили интересную экскурсию на предприятие ГОРХЛЕБ. Ребят по русской традиции встретили нарядным вкусным караваем, рассказали об истории хлеба от зёрнышка до ароматной булки, провели по производственным цехам.
    Волшебный мир профессий.
    28 сентября 2023, 18:40

28 сентября учащиеся 9 "А", 9 "В" и 9 "Г" классов приняли участие в квизе по профориентации "Волшебный мир профессий", проходившем в ЦКР "Молодежный".