• Азбука движения

Возраст: от 6 до 18 лет
    План приема: до 33 детей
    Форма обучения: очная

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Азбука дорожного движения» (далее – Программа) разработана с учетом действующих федеральных, региональных нормативно-правовых документов и локальных актов, социально-педагогической направленности ориентирована на создание у несовершеннолетнего правильного представления о дорожной безопасности, на расширение знаний и приобретение практических навыков поведения при попадании в экстремальные и чрезвычайные ситуации.

Увеличение числа автомобилей, интенсивности движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах создают объективные предпосылки для возникновения дорожно-транспортных происшествий с участниками дорожного движения, особенно с детьми и подростками. Это происходит потому, что учащиеся не владеют правилами безопасного поведения во дворах, на улицах современных городов и, нарушая их, не осознают возможных опасных последствий.

Сегодня в Российской Федерации особо остро стоит проблема безопасности дорожного движения. В списке причин гибели людей от несчастных случаев первую строчку твердо занимает дорожно-транспортный травматизм, достигающий в настоящее время масштабов национальной катастрофы.

Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) погибают и получают ранения свыше 270 тыс. человек. На дорогах за последние семь лет погибли 7,9 тыс. детей, были травмированы более 166 тыс. детей.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ Классные руководители 1-11 классов