• Виртуальная экскурсия в Государственный Эрмитаж

18 мая, в Международный день музеев, советник директора организовала для ребят виртуальную экскурсию в Государственный Эрмитаж. Это был уникальный опыт, который позволил школьникам узнать много нового и интересного об одном из самых известных музеев мира. Во время экскурсии ребята смогли увидеть знаменитые произведения искусства, включая шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта и Тициана. Они также узнали о богатой истории музея, начиная с его основания в XVIII веке императрицей Екатериной Великой. Ученики были впечатлены масштабами Эрмитажа, который включает в себя более 15 зданий и насчитывает около 15 тысяч комнат. Во время виртуальной прогулки они посетили самые известные залы музея, включая Зимний дворец, Малый и Новый Эрмитаж. Виртуальная экскурсия позволила ребятам окунуться в атмосферу музея, не покидая своих классов. Они получили возможность рассмотреть экспонаты в мельчайших подробностях, узнать интересные факты о каждом произведении искусства и задать вопросы советнику директора. Мероприятие оказалось очень популярным среди учеников, и многие из них выразили желание посетить Эрмитаж лично в ближайшее время. Виртуальная экскурсия стала отличным способом отметить Международный день музеев и расширить знания школьников о мировой культуре и искусстве.
    Виртуальная экскурсия в Государственный Эрмитаж.