• Урок генетики

23 мая в ОГБОУ "СОШ 20 г. Старого Оскола" прошел ежегодный Всероссийский урок генетики, в котором приняли участие ученики 10В класса. Цель урока - создание условий для устойчивого развития познавательного интереса и изучения комплекса генетических наук, осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями. Данный урок помог ученикам разобраться в генетическом коде, проникнуть в суть центральной догмы молекулярной биологии. А с каким азартом прошла генетическая игра! Представив себя генетиками, ученики смогли найти ответы на интересующие науку вопросы.
    Урок генетики.