• Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
    Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Цель: популяризация географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачами являются:

• мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
    • привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
    • предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
    • привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

ОГБОУ "СОШ № 20 с УИОП г. Старого Оскола" является площадкой проведения диктанта в дистанционном формате.

Приглашаем учащихся принять участие в написании Диктанта, по адресу Белгородская область, город Старый Оскол, мкр. Олимпийский, д. 54.

до 30.10.2023 - регистрация участников по индивидуальной ссылке.

Ссылка на сайт Диктанта http://dictant.rgo.ru