• День флага Белгородской области

14 октября наш регион отмечает День флага Белгородской области. Флаг является символом Белгородской области Российской Федерации. Его утвердили 22 июня 2000 года. Флаг Белгородской области берёт свое начало ещё с 18 века. В своей основе флаг региона воспроизводит цвета и фигуры исторических знамён Белгородских полков, а также исторического флага России. В нашей школе прошли классные часы, дети узнали о символике, об истории и значении цвета в гербе и флаге Белгородчины.
    День флага Белгородской области.