• День музыки

Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник. В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки.
    День музыки.

На протяжении недели в нашей школе советник директора по воспитанию Хохлова Л.О. проводила тематические мероприятия.

Для 2х классов была проведена интерактивная игра "Угадай мелодию". Ребята очень активно отвечали на вопросы!

Для параллели 7-х и 8-х классов были проведены кинолектории " Известные музыканты ". Ребятам посмотрели документальные фильмы о биографии Эдуарда Артемьева. Дети узнали о его жизни и о том, как появились его известнейшие произведения.

Также были проведены выпуски школьного радио, посвящённые этому чудесному празднику!