HackMakeFest-2024. Школьная редакция.
    22 апреля 2024, 17:44

Сегодня команда нашей школы приняла участие в старте научно-технического фестиваля «HackMakeFest-2024. Школьная редакция», организованного Центром научных инициатив СТИ НИТУ «МИСИС» и факультетом автоматизации и информационных технологий при поддержке Центра молодежных инициатив в рамках проекта главы администрации округа «Дома лучше». На протяжении двух дней учащиеся 10 «Б» класса будут соревноваться в 3D-моделировании, робототехнике, анализе и визуализации данных, пилотировании квадрокоптеров, графическом дизайне и знаниях креативной экономики.
    ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
    22 апреля 2024, 17:32

22 апреля в рамках декады мероприятий, приуроченных ко Дню местного самоуправления и Дню российского парламентаризма, в школе прошел круглый стол с депутатом Совета депутатов Светланой Николаевной Востоковой. В формате открытого диалога Светлана Николаевна рассказала о деятельности органов самоуправления и ответила на вопросы учащихся. Ребята узнали о том, как можно улучшить жизнь своего города, как важно занимать активную гражданскую позицию. Встреча оказалась интересной и продуктивной! Ждём Вас снова в гости!
    Общегородской субботник.
    20 апреля 2024, 14:48

Сегодня в нашей школе прошел общегородской субботник, в котором дружный коллектив работников и учеников принял активное участие! Наша школа преображается с каждым днем! Территория стала ещё чище! Приятно наслаждаться школьными аллеями. Благодарим всех участников субботника!
    ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ.
    12 апреля 2024, 10:53

С 01 марта 2024 года 75 обучающихся Старооскольского городского округа приняли участие в реализации программы временного трудоустройства граждан в возрасте с 14 до 18 лет на имеющиеся вакансии в образовательных организациях.
    Весенний субботник.
    30 марта 2024, 18:01

Сегодня на территории нашей школы прошёл первый в этом году субботник, открывающий месячник благоустройства. Учителя и неравнодушные ученики наводили порядок на территории, убирали листву и ветки! От всего сердца хотим поблагодарить всех, кто не остался в стороне! Усилия каждого из вас помогают сделать нашу школу чистой и красивой!
    АКЦИЯ «БЕЛАЯ РОМАШКА».
    28 марта 2024, 17:22

Волонтеры добровольческого отряда «Добро.Бро» провели профилактическую акцию «Белая ромашка» в рамках дня борьбы с туберкулезом для жителей и гостей микрорайона Олимпийский. День белого цветка или день "Белой Ромашки" впервые прошёл в России 20 апреля 1911 года. Мероприятия, направленные на борьбу с туберкулезом, проводились по всей стране. Белая ромашка избрана символом борьбы с туберкулезом.
    Избирательный участок.
    13 марта 2024, 18:40

А вы знали, что наша школа ещё и избирательный участок? Да, именно. Вот такие мы многозадачные. Пока готовились с коллегами к проведению нового голосования в марте этого года – вспомнили, как это было раньше. Это всегда эмоциональное событие, много людей, документов и ответственности. Но всегда наша школа справлялась на «ура»! Ключ к успеху в том, чтобы всем было комфортно. Избиратель – это человек, который нашёл время, пришёл, принял участие в жизни страны. Для многих это воспоминание на долгие годы. В 2024 году будем выбирать президента целых три дня, голосование пройдёт с 15 по 17 марта, так что успеют все желающие. Избирательный участок № 1020 – это всегда место встреч. Так что увидимся!
    Виртуальная реальность в школе.
    13 марта 2024, 18:21

13 марта в нашей школе состоялся семинар-практикум «Использование технологий виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) в практической деятельности педагога». В нем принял участие Виктор Дёмин, руководитель направления «Образование» центра компетенций НТИ ДВФУ по VR/AR города Москва. Он провёл онлайн-презентацию программного обеспечения для VR-шлемов VR Chemistry Lab (виртуальная химическая лаборатория). Виталий Шашков, учитель информатики нашей школы, познакомил слушателей с использованием комплекса VR/AR при организации учебного процесса. На практических занятиях учителя Старооскольского городского округа познакомились с применением дополненной и виртуальной реальности на уроках химии и биологии. Были рады поделиться с коллегами нашим опытом!
    ВЕСНА НА ПОРОГЕ.
    02 марта 2024, 15:29

Ребята из 1 «Г» начало весны встретили вместе! Первоклассники играли в боулинг, соревновались в ловкости и умении вместе с классным руководителем Игумновой Т.М. Делитесь фотографиями, а как вы встречаете весну!
    Квиз "Были в Были".
    26 февраля 2024, 14:36

26 февраля учащиеся 9 "А" и 9 "В" приняли участие в квизе "Были в Были" в ЦСИ. Во время соревнования наши учащиеся проявили смекалку, сообразительность, эрудицию. Участники весело провели время, получили массу новых впечатлений. После игры ученики нашей школы посетили выставку современного искусства