Сегодня команда нашей школы приняла участие в старте научно-технического фестиваля «HackMakeFest-2024. Школьная редакция», организованного Центром научных инициатив СТИ НИТУ «МИСИС» и факультетом автоматизации и информационных технологий при поддержке Центра молодежных инициатив в рамках проекта главы администрации округа «Дома лучше». На протяжении двух дней учащиеся 10 «Б» класса будут соревноваться в 3D-моделировании, робототехнике, анализе и визуализации данных, пилотировании квадрокоптеров, графическом дизайне и знаниях креативной экономики.

29 сентября 2023, 15:03

Сегодня для учащихся нашей школы прошла лекция по финансовой грамотности. В рамках Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием" с ребятами встретился старший преподаватель кафедры экономики, информатики и математики СОФ НИУ «БелГУ» Жилин Э. В. Эдуард Васильевич рассказал, как правильно обращаться с деньгами в современном мире и как не попасть в ловушки мошенников.

28 сентября 2023, 16:17

28 сентября 2023 к.э.н, доцент кафедры экономики информатики и математики СОФ НИУ «БелГУ»Удовикова Алла Александровна учащимся 11 "Б" провела лекцию на тему: «Экономическое образование - залог успешной карьеры». Такие занятия позволяют повысить финансовую грамотность учащихся и, конечно, пригодятся им в будущем

23 августа 2023, 14:59

Рейтинговое агентство RAEX провело ежегодное исследование, посвященное поступлению абитуриентов в лучшие вузы России. В результате были опубликованы несколько рейтингов российских школ, в том числе по каждому субъекту РФ. Наша школа несколько лет подряд входит в ТОП-10 лучших школ Белгородской области, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие вузы России.

06 апреля 2023, 14:01

Сегодня представители СОФ НИУ "БелГУ" провели мероприятие по финансовой грамотности с учащимися 8 "В" класса. Доценты кафедры экономики, информатики и математики Марченко И.Н. и Удовикова А.А. рассказали ученикам, что такое личные финансы, бюджет человека и налоги. А профессор кафедры экономики, информатики и математики Ляхова Н.И. провела деловую игру «Инвестиции для начинающих», в которой ребята приняли активное участие.