• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Прием в 1 класс

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 4 94 Нет
    2 4 108 нет
    3 4 112 нет
    4 4 122 нет
    5 4 102 нет
    6 4 113 нет
    7 4 110 нет
    8 4 103 нет
    9 4 114 нет
    10 3 69 нет
    11 4 96 нет

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Перечень документов для приема в 1 класс

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
    3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае использования права преимущественного приема на обучение);
    5. Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении ОГБОУ «СОШ №20 с УИОП г. Старого Оскола» родители (законные представители) предъявляют оригиналы документов (п.1-4).

Родители (законные представители) допускаются в образовательное учреждение при наличии маски и бахил!

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
    • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации (st-sh20@yandex.ru).

Родителям (законным представителям), подавшим заявление о приеме ребенка в 1-й класс 2-м или 3-м способом, необходимо после получения уведомления от общеобразовательной организации о принятии на обработку заявления явиться в общеобразовательную организацию  для предоставления оригиналов документов.

Порядок выдачи разрешения на прием в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет

Для получения разрешения на прием в 1 класс ГОО детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет, родители (законные представители) подают заявление в Министерство. Регистрация заявлений осуществляется с использованием системы электронного документооборота и делопроизводства. Срок рассмотрения заявления – 15 рабочих дней с даты регистрации заявления.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
    • копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная в установленном порядке;
    • копия заключения психолога о психологической готовности ребенка к школьному обучению;
    • копия документа, подтверждающего отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления