26 июня 2024, 18:59

Школа 20 приглашает выпускников 9-х классов для продолжения обучения в 10-11 классах. У вас будет уникальная возможность изучать предметы на базовом и углубленном уровнях! Мы готовы предложить вам следующие предметы для изучения на профильном уровне: математику, информатику, английский язык, химию, биологию, русский язык, литературу! Набор ведется по следующим профилям: • естественнонаучный; • гуманитарный; • технологический профиль (IT класс).

18 июня 2024, 16:21

В школе прошёл мастер-класс для учащихся 10-х классов по подготовке к всероссийской и к перечневым олимпиадам школьников. Встречу провёл выпускник 2024 года, учащийся 11 «Б» класса Екушенко Данил, призер Всероссийской Олимпиады школьников «Физтех» по математике, призёр регионального этапа ВсОШ по математике. Данил поделился своим опытом подготовки к олимпиадам разного уровня, подробно рассказал десятиклассникам как и где нужно готовиться к Олимпиадам. В заключении встречи Данил ответил на все интересующие ребят вопросы. Желаем удачи нашим олимпиадникам в новом учебном году! А мы еще раз хотим сказать Данилу спасибо за его труд, мы уверены, что его высоты еще впереди, желаем удачи будущему студенту! Мы гордимся!

23 мая 2024, 13:51

23 мая в ОГБОУ "СОШ 20 г. Старого Оскола" прошел ежегодный Всероссийский урок генетики, в котором приняли участие ученики 10В класса. Цель урока - создание условий для устойчивого развития познавательного интереса и изучения комплекса генетических наук, осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями. Данный урок помог ученикам разобраться в генетическом коде, проникнуть в суть центральной догмы молекулярной биологии. А с каким азартом прошла генетическая игра! Представив себя генетиками, ученики смогли найти ответы на интересующие науку вопросы.

20 мая 2024, 17:09

19 мая является особенной датой для многих жителей России, поскольку в этот день отмечается День детских общественных организаций, также известный как День пионерии. В преддверии Дня пионерии советник директора по воспитанию Хохлова Лидия Олеговна организовала кинолекторий для учеников. Ребята собрались вместе, чтобы посмотреть фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён". Эта классическая картина передает атмосферу того времени и позволяет окунуться в детство и юность. После просмотра фильма ученики активно обсуждали увиденное, делились впечатлениями и делали выводы. Подобные мероприятия помогают современным школьникам лучше понять историю своей страны и осознать важность таких ценностей, как дружба, честность и патриотизм.

18 мая 2024, 17:14

18 мая, в Международный день музеев, советник директора организовала для ребят виртуальную экскурсию в Государственный Эрмитаж. Это был уникальный опыт, который позволил школьникам узнать много нового и интересного об одном из самых известных музеев мира. Во время экскурсии ребята смогли увидеть знаменитые произведения искусства, включая шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта и Тициана. Они также узнали о богатой истории музея, начиная с его основания в XVIII веке императрицей Екатериной Великой. Ученики были впечатлены масштабами Эрмитажа, который включает в себя более 15 зданий и насчитывает около 15 тысяч комнат. Во время виртуальной прогулки они посетили самые известные залы музея, включая Зимний дворец, Малый и Новый Эрмитаж. Виртуальная экскурсия позволила ребятам окунуться в атмосферу музея, не покидая своих классов. Они получили возможность рассмотреть экспонаты в мельчайших подробностях, узнать интересные факты о каждом произведении искусства и задать вопросы советнику директора. Мероприятие оказалось очень популярным среди учеников, и многие из них выразили желание посетить Эрмитаж лично в ближайшее время. Виртуальная экскурсия стала отличным способом отметить Международный день музеев и расширить знания школьников о мировой культуре и искусстве.