• День освобождения Старого Оскола

Автор: СОШ 20
    5 февраля - особый день в истории Старого Оскола - в этот день наш город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Тяжелейшие испытания выпали на долю жителей города и его защитников. За время оккупации более двух тысяч юношей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет были угнаны в Германию, свыше 300 мирных жителей – расстреляны. Наш вечный и неоплатный долг перед ветеранами и павшими воинами – сохранить и пронести эту память о трагических событиях того периода. Именно она даёт возможность осознать истинную цену мирной жизни. Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в Митинге на Площади Победы, посвящённом этому важному событию для нашего города!
    День освобождения Старого Оскола.