• Открытие Недели науки

Автор: СОШ 20
    «День российской науки» - тема сегодняшнего внеурочного занятия «Разговоры о важном». Именно «Разговоры о важном» открывают нашу Неделю науки!
    Открытие Недели науки.
    Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
    Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.
    Почетные гости Лазарев Роман Анатольевич, заведующий кафедрой горного дела, экономики и природопользования СОФ МГРИ к.э.н., и Соловьев Антон Юрьевич, доцент ФГАОУ ВПО «Государственный технологический университет «МИСиС», к.т.н., мотивировали учащихся нашей школы к обучению и занятию наукой.