• Цветущее Приосколье

Автор: СОШ 20
    10 сентября 2022 года в г. Старый Оскол (парк «Солнечный») проводился Конкурс-дефиле «Цветочная мода» в рамках фестиваля «Цветущее Приосколье».
    Цветущее Приосколье.
    Ученицы нашей школы Щербинина Софья и Тульская Екатерина (руководители: Назарова И.Р., учитель изобразительного искусства; Сараева Т.В., учитель технологии) участвовали в номинации «Эко- мода» (изготовление костюма, украшенного живыми цветами или сухоцветами) были награждены дипломами и памятными подарками. Костюмы, созданные участниками конкурса и их руководителями, отличались своей неповторимостью и оригинальностью. Костюмы «Маленькое зелёное платье» и «Нежность» созданы из ягод рябины и листьев, цветов астр, веточками гипсофилы и др. Проект создан, чтобы привлечь внимание к важности защиты окружающей среды в индустрии моды.