• Способы защиты от кибербуллинга

Автор: Байдюк М.А.
    Сегодня кибербуллинг становится серьёзной проблемой для неокрепшей психики детей и подростков. Интернет предоставляет массу возможностей для быстрого распространения информации, чем и пользуются агрессоры. Ребёнок, подвергающийся травле в виртуальном мире, не спешит рассказывать об этом родителям и часто не знает, как защититься от кибербуллинга.
    Способы защиты от кибербуллинга.
    Почему кибербуллинг процветает

Агрессору для травли в Сети не требуется больших усилий. Часто занимаются кибербуллингом такие же дети, которые не осознают последствий и не несут за это никакой ответственности. Безнаказанность, свобода в выборе методов, неограниченные возможности – всё это создаёт особую опасность для жертвы, которую выбирают в основном из ближайшего окружения. Подробности в статье психолога М.А. Байдюк "Способы защиты от кибербуллинга"