Способы защиты от кибербуллинга.
    22 марта 2024, 13:25

Сегодня кибербуллинг становится серьёзной проблемой для неокрепшей психики детей и подростков. Интернет предоставляет массу возможностей для быстрого распространения информации, чем и пользуются агрессоры. Ребёнок, подвергающийся травле в виртуальном мире, не спешит рассказывать об этом родителям и часто не знает, как защититься от кибербуллинга.
    Пожарному делу учиться - всегда пригодится!.
    14 марта 2024, 17:01

В школе с целью формирования гражданской ответственности, обучению мерам пожарной безопасности, пропаганды и изучению правил пожарной безопасности дружиной юных пожарных «Огни спасения» проводятся различные мероприятия в течении всего учебного года. Перед уходом на каникулы дружинники выпустили листовки «Детская шалость с огнём!» и распространили среди обучающихся и флаеры для родителей «Огонь опасность».
    Cообщения о ЧС, происшествиях и угрозах.
    12 марта 2024, 08:55

❓ Как своевременно получать сообщения о ЧС, происшествиях и угрозах? ❗ Конечно же, скачав мобильное приложение МЧС России! Оно позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках. Уведомления настроены для каждого региона и определяются геолокацией. На данный момент – пуш-уведомления – наиболее быстрый способ доведения информации о любых ЧС и происшествиях, которые доходят мгновенно при отправке в отличие от массовой смс-рассылки, которая идет с некоторой задержкой.
    ТРЕНИРОВКА.
    01 марта 2024, 16:34

В школе прошла тренировочная эвакуация! Правильные действия - безопасность детей! Это самое главное в нашей жизни!
    Всемирный день гражданской обороны!.
    01 марта 2024, 16:31

Для учащихся нашей школы урок ОБЖ по гражданской обороне сегодня провели сотрудники МЧС Бредихин Илья Сергеевич, Яковлев Дмитрий Борисович, а также педагог-организатор ОБЖ Сапронов Сергей Иванович. На уроке ребятам рассказали о значении сигналов оповещения населения, о порядке действий в случае возникновения различного рода чрезвычайных ситуаций, о правилах оказания первой помощи
    Информационная безопасность.
    08 февраля 2024, 16:01

Сегодня в рамках Недели безопасного Интернета в 10х классах нашей школы прошла интерактивная игра "Информационная безопасность". Ребята проверили свои знания по информатике и информационной безопасности. Школьникам были предложены вопросы, связанные с использованием Интернета, о видах мошенничества в Интернете, вредоносных программах.
    ТРЕНИРОВКА.
    04 февраля 2024, 16:37

В школе прошла тренировочная эвакуация во 2-х классах! Правильные действия - безопасность детей! Это самое главное в нашей жизни!
    Цифровая безопасность в сети Интернет.
    23 января 2024, 16:14

Киберпреступность сегодня является угрозой мирового масштаба. Предлагаем ознакомиться с Правилами информационной безопасности:
    Уважаемые родители (законные представители)!.
    16 января 2024, 07:20

В связи с аварией на котельной в микрорайоне Олимпийский отсутствует отопление. Температура в учебных классах ОГБОУ "СОШ № 20 с УИОП г. Старого Оскола" по состоянию на 07:20 утра 16.01.2024 г. составляет 20-22 градуса. Занятия будут организованы в двух форматах: очном и в формате самообразования! По возможности оставьте детей дома. В случае выбора очного формата обучения просьба одеть детей теплее! Школа работает, учебный процесс будет организован!