ОГБОУ "СОШ № 20 с УИОП г. Старого Оскола"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Учебные сборы юношей 2022

    Автор: Сапронов С.И.
    Во исполнение приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010г. № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы…», в соответствии с приказом управления образования администрации Старооскольского городского округа от 12.05.2022г. № 696 и приказа директора ОГБОУ «СОШ № 20 с УИОП г. Старого Оскола» от 24.05.2022г. № 192-ОД «Об организации и проведения учебных сборов» в период с 1 по 7 июня 2022г. были проведены учебные сборы юношей 10 классов.
    Сборы юношей.

    Согласно учебно-тематического плана проведения учебных сборов юношей – учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа в течение пяти учебных дней в очном формате в учебном классе школы с юношами были поведены учебные занятия по предметам обучения:
    - огневая подготовка,
    - тактическая подготовка,
    - защита от оружия массового поражения,
    - строевая подготовка,
    - военно-медицинская подготовка,
    - уставы Вооруженных Сил России,
    - физическая подготовка.
    Ежедневно по окончании занятий учебных сборов учащимся были направлены по E-mail план-конспекты занятий в электронном виде.
    В последние дни занятий юноши сдавали нормативы и отвечали на вопросы тестовых заданий военных дисциплин.
    Хочется отметить положительный настрой учащихся 10 классов, стремление изучать основы военной службы и боевой подготовки, а также их 100% ежедневное посещение занятий. Все учащиеся показали отличные и хорошие знания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie