17 мая На базе МАОУ "СОШ 24 с УИОП " прошёл финал муниципального военно-патриотического проекта «Аты-баты. Время героев», посвященного 35-летней годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Проект включал в себя 4 этапа: 1. Конкурс электронных Веб-страниц «Ими гордимся и память их чтим!»; 2. Конкурс видеорепортажей «Диалоги с героями»; 3. Конкурс инсценированной песни «Песня всегда в строю»; 4. Военно-спортивный праздник «Вечная слава героям!» и завершился традиционным «Офицерским вальсом» трогательным финальным аккордом проекта «Аты-баты». Нашу школу представлял на конкурсе Кудрявцев Аким, который занял 3 место! Поздравляем Акима с заслуженной победой и желаем успехов !

2 и 3 мая на базе Погореловской средней школы Корочанского района Белгородской области состоялось региональное мероприятие «Высшая лига». В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Белгородской области – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин, председатель Белгородской региональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Тишина, а также педагогические работники Белгородской области. В региональном мероприятии принимала участие учитель нашей школы, финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» Лисицына Галина Александровна! Галина Александровна провела открытый урок, мастер-класс, выступила с публичной речью перед членами жюри во главе с Заместителем Губернатора - министром образования Белгородской области Милехиным А.В.!

26 апреля состоялся 4 этап муниципального военно-патриотического проекта "Аты-баты. Время героев", посвященного 35-летней годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана?? Нашу школу на данном этапе представляет ученик 8 «В» класса Кудрявцев Аким. Ребята проходили разные испытания: Надевание/снятие ОЗК и противогаза, бег 10 метров; неполная разборка и сборка АК-74М; работа со знаками сигналов бедствия «земля – воздух»; метание спасательного конца «Александрова» на точность; установка двускатной палатки; медицина; силовые упражнения. Аким справился со всеми испытаниями отлично! Ждем итоговых результатов!

Сегодня команда нашей школы приняла участие в старте научно-технического фестиваля «HackMakeFest-2024. Школьная редакция», организованного Центром научных инициатив СТИ НИТУ «МИСИС» и факультетом автоматизации и информационных технологий при поддержке Центра молодежных инициатив в рамках проекта главы администрации округа «Дома лучше». На протяжении двух дней учащиеся 10 «Б» класса будут соревноваться в 3D-моделировании, робототехнике, анализе и визуализации данных, пилотировании квадрокоптеров, графическом дизайне и знаниях креативной экономики.

В нашей школе состоялся школьный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В соревнованиях принимали учащиеся разных возрастных категорий. Они смогли продемонстрировать знания в истории, общевойсковой грамотности, оказании первой помощи, а также показать свою спортивную подготовку! Ребята, показавшие лучшие результаты, будут представлять нашу школу на муниципальном этапе проекта . Желаем удачи на всех этапах состязаний!