Библиотека

Библиотечно - информационный центр (далее - БИЦ) создан на базе ОГБОУ «СОШ №20 с УИОП г. Старого Оскола» как структурное подразделение с функциями сбора, аналитико-синтетической переработки и распространения информации.

Пн–пт
    Cб–вс

8 (4725) 32 -16-02

Цели БИЦ учреждения соотносятся с целями общеобразовательного учреждения: формирование общей культуры личности учащихся (в т.ч. детей с ОВЗ, инвалидностью) на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, формирование здорового образа жизни.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИЦ:

• формирование фонда в соответствии с программой развития школы и реализацией задач в рамках приоритетного национального проекта «Образование»;
    • расширение объема ресурсного обеспечения библиотечно-информационных услуг на основе внедрения информационно-коммуникационных технологий;
    • повышение квалификации библиотечных кадров, совершенствование управления БИЦ.

Характеристики библиотеки

Площадь библиотеки
    50 кв. м
    Площадь читальной зоны